Vorstand

im Sportkreis Region Kassel e.V.

 
Vorsitzender

Roland Tölle


05 61 - 82 46 77
01 63 - 8 65 23 12
r.toelle@sk-region-kassel.de
 
 
 
 
 
Stellv. Vorsitzender

Willi Röhn


0 56 25 - 12 41
01 73 - 8 77 52 58
w.roehn@sk-region-kassel.de
 

 

 
 
Stellv. Vorsitzender
 zuständig für Vereins- und Steuerrecht

Bernd Klenke


0 56 09 - 92 81
01 60 - 95 47 94 78
b.klenke@sk-region-kassel.de
 

 

 
 
Stellv. Vorsitzender
Integration / Öffentlichkeitsarbeit

Stefan Schindler

0 56 43 - 18 50
01 73 - 8 88 79 00
s.schindler@sk-region-kassel.de
 

 

 
 
Schatzmeister

Michael Siegmund


0 56 06 - 63 41
01 73 - 2 91 74 96
m.siegmund@sk-region-kassel.de
 

 

 
 
Pressewart

Volker Hennig


0 56 01 - 49 37
v.hennig@sk-region-kassel.de
 

 

 
 
Inklusion / Sportabzeichen

Heike Sokoll


0561-4506966
sportabzeichen@sk-region-kassel.de
 

 

 
 
Breitensport - Sportentwicklung

Carmen Weimann




Carmen.Weimann@stadt-baunatal.de
 

 

 
 
Bildung - Personalentwicklung

Christiane Kloppmann


0 56 01 - 45 28
0 15 20 - 4 99 66 74
c.kloppmann@sk-region-kassel.de
 

 

 
 
Integration / Schule und Verein

Heiko Weiershäuser


05692-8241

sportcoach@sport-in-wolfhagen.de
 

 

 
 
Sportabzeichenbeauftragter

Christian Schmidt


0 56 24 - 92 26 24
01 70 - 5 37 49 76
c.schmidt@sk-region-kassel.de
 

 

 
 
Seniorensportbeauftragter

Reinhard Fehr


05605-3828

tuspo@aol.com
 

 

 
 
Archivbeauftragte

Carmen Wallbach


0 55 44 - 71 51
01 60 - 97 66 47 54
c.wallbach@sk-region-kassel.de
 

 

 
Beisitzer

Petra Brand


0 55 44 - 71 51

Petra-Brand@landkreiskassel.de


 
Kreisjugendwartin

Victoria Lang


0 56 1 - 4 61 44

v.lang@sportjugend-region-kassel.de
 

 

 
 
Kreisjugendwart

Amadeus Itzenhäuser


0 56 42 - 86 98
0160 1825964
 a.itzenhaeuser@sk-region-kassel.de
 

 

 
 
Geschäftsstelle Sportkreis Region Kassel
Sabine Stiehl
Auedamm 2
34121 Kassel

Telefon 05 61 - 7 39 64 49
Mailinfo@sk-region-kassel.de
Fax:0561-13482


Sprechzeiten Geschäftsstelle:
montags,dienstags und donnerstags von 9.00-17.00 Uhr
oder nach vorheriger telefonischer Vereinbarung.
 
 
 
Facebook Account RSS News Feed